← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На поиски пропавших россиян - жертв цунами - уйдет несколько месяцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Выяснить судьбу пропавших в Таиланде россиян удастся нескоро. Как заявила информационному агентству "Интерфакс" пресс-атташе посольства России в Бангкоке Ирина Борисюк, опознание тел погибших иностранцев, среди которых могут оказаться и тела россиян, может занять нескольких месяцев. "Здесь очень много тел погибших иностранцев, и для их опознания предстоят длительные процедуры анализов на основе ДНК. Поскольку россиян среди них сразу не нашли, то определение может занять не один месяц", - сказала Борисюк.

По ее словам, тайские власти сейчас создают специализированный банк данных по пропавшим без везти: "Представители властей на местах фотографируют личные вещи найденных людей, какие-то опознавательные знаки, а также у них берется анализ ДНК. Все эти данные власти планируют разместить на специализированном сайте в интернете".

В настоящее время, по данным МИД России, достоверно известно о 779 российских гражданах, которые 26 декабря находились в Таиланде в качестве туристов и не пострадали от стихийного бедствия на юго-западе Таиланда. Официально погибшими в результате цунами в Таиланде числятся двое россиян - москвичка Оксана Липунцова и ее сын Артем. Число пропавших без вести россиян в результате цунами остается неизменным - 8 человек. "Никаких новых сведений нет",- сообщил в понедельник информационному агентству РИА "Новости"сотрудник горячей линии МИД России. Он добавил, что консульство РФ в Таиланде "продолжает работать в этом направлении". Работа российских дипломатов осложняется нежеланием некоторых россиян регистрироваться и информировать родственников о том, куда они конкретно улетели. На данный момент количество звонков по сравнению с первыми днями после трагедии уменьшилось, и сейчас в основном идут звонки от граждан, которые не знают, в какой стране на момент катастрофы находились их близкие, и по вопросам гуманитарной помощи.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах