← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мальта - страна дорогого элитного отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Мальтийской ассоциации отелей и ресторанов (МАОР), представитель которой входит в Мальтийский комитет по туризму - новый руководитель. Джастин Заммит Табоне заменил Винстона Зару, много лет занимавшего пост главы МАОР. Заммит Табона энергичен и полон идей, и он имеет большой опыт работы в туризме, в течение последних лет являясь управляющим директором отеля "Шара Палас" сети "Реле и Шато". В МАОР состоят 70% мальтийских отелей и 35% ресторанов, что позволяет ассоциации добиваться от комитета по туризму и правительства выгодных для себя решений.

Одним из первых шагов Заммита Табоны стала поддержка заключения национального контракта с бюджетным ирландским авиаперевозчиком Ryanair. Таким образом, цена на туры может понизиться, но не за счет Мальты, а туристы будут готовы потратить лишние деньги на отели и рестораны, считает новый директор МАОР. Ryanair способна привезти на Мальту дополнительно 50000 туристов в год, которые оставят на Мальте не менее полумиллиона лир.

Заммит Табона также мечтает принять вместе со своей ассоциацией участие в европейской программе по повышению квалификации персонала трехзвездочных отелей, подписание соответствующих договоренностей состоится в ближайший месяц. Мальта не должна стать страной дешевого отдыха, считает новый директор МАОР. Больше внимания планируется уделять деловому туризму - проведению конференций. Со своей стороны МАОР будет следить, чтобы входящие в нее отели не снижали своих цен, несмотря на давление со стороны туроператоров, не допуская, таким образом, демпинга на рынке размещения и, как следствие, снижения цен на туры. Кроме того, следует как можно скорее, по мнению Заммита Табоны, построить новые поля для гольфа - хотя бы по одному на Мальте и Гозо. Это привлечет состоятельных туристов, что будет особенно полезно в зимние месяцы. "Мы должны стремиться к сокращению зависимости мальтийской туриндустрии от пляжного сезона и рекламировать важнейшее преимущество нашей страны - мягкий, теплый климат в течение всего года. Где еще в мире так ярко светит солнце и такой теплый воздух накануне Рождества?" - говорит он.

Но пляжи тоже забывать не следует - по мнению Заммита Табоны, их нужно довести до стандартов "голубого флага", сообщает MaltaVista.ru. Кроме того, надо срочно решить проблему с транспортировкой туристов на Гозо, куда недавно перестали летать вертолеты. Необходимо, считает Заммит Табона, наладить челночное автобусное сообщение с интервалом в полчаса между аэропортом и Чиркеввой.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах