← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аэропорты Парижа пострадали из-за ураганов, обрушившихся на Францию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мощный ураган обрушился на Париж и северные районы Франции в пятницу. Ураганный ветер налетел на Париж внезапно, застав метеорологов врасплох. Он длился всего несколько минут, но успел причинить значительные разрушения в столице и на севере страны. Без электричества и отопления остались более 400 тысяч семей. В парижских аэропортах Руасси-Шарль-де-Голль и Орли людям по несколько часов пришлось ждать своих самолетов: многие рейсы вообще отменили, другие отправлялись и прибывали с большим опозданием. На некоторое время прекратилось железнодорожное сообщение.

Власти города закрыли Эйфелеву башню, парки и другие места открытые места развлечений, сообщает BBC News. Порывы ветра скоростью в 130 километров в час вынудили французскую метеорологическую службу объявить второе по силе штормовое предупреждение. Людям советовали не пользоваться автомобилями. Ситуация близка к критической практически по всему северо-западу страны. На виадуках и крупных мостах Бретани и Нормандии прекращено движение - сильный ветер перевернул несколько тяжелых трейлеров.

Одна женщина погибла на западе Парижа: на ее машину упало дерево. Несколько человек пострадали, когда в них попали летавшие обломки. Деревья сильно качались, с крыш срывало черепицу. Парижским пожарным пришлось принять тысячи звонков о помощи. Туристов эвакуировали из Версальского дворца, когда там ветер начал вырывать деревья с корнями. В Нормандии был закрыт высокий мост через Сену. Метеорологи предупреждают, что в ближайшее время ветер будет оставаться сильным, однако ураган уже стихает. Восстановительные работы будут продолжаться всю ночь.

Нынешний природный катаклизм уже сравнивают с разгулом стихии, обрушившейся на Францию в 1999 году, сообщает ИС Вести.Ru. Тогда ее жертвами стали более ста человек, скорость ветра достигла абсолютного рекорда для Европы - 202 километра в час. Новый ураган менее разрушительный, но ущерб от него еще не подсчитан.

В Германии резкое похолодание вызвало сильнейший гололед. На дорогах, буквально превратившихся в каток, царит хаос. Всего за несколько часов произошли сотни аварий. На трассах - многокилометровые пробки, машины практически не движутся. В Словении из-за гололеда случилась одна, но очень крупная авария: столкнулись сразу 30 автомобилей - машины просто не смогли остановиться. Несколько человек получили ранения. Власти пытаются ликвидировать последствия и подсчитывают убытки. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Германия Франция
Города:
Париж

Новости из Германии

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах