← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рождество в Гонконге: европейские традиции с ароматом востока

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министерство по туризму Гонконга (The Hong Kong Tourism Board, HKTB) третий год подряд проводит зимний фестиваль WinterFest. Начало праздничных мероприятий состоялось 26 ноября 2004 года, окончание - 2 января 2005 года. Министерство по туризму ожидает, что фестиваль увеличит турпоток в страну на 13,4%. Согласно расчетам, за 5 недель праздника Гонконг посетит 2,49 млн. туристов, сообщает соб. корр. Travel.Ru.

Праздник WinterFest необычайно популярен. В прошлом году во время его проведения страну посетило порядка 2,2 миллионов человек, что на 8% больше, чем за те же праздничные 5 недель 2002 года. Если прежде в декабре в Гонконг приезжало очень мало туристов, то теперь декабрь стал популярным туристическим сезоном в стране.

В этом году дополнительное внимание уделяется семейным парам и любителям шоппинга. Организован ряд мероприятий, который позволит возродить репутацию Гонконга как направления для семейного отдыха. Специально к фестивалю площадь Statue Square превращена в городок Санта-Клауса. Здесь установлена Рождественская елка, а также разбита традиционная романтическая рождественская аллея. В дизайне города Санты будут прослеживаться Лапландские мотивы. Город Санты будет переносить туристов в живописную атмосферу Европейского Рождества с его основными символами, включая Снежную крепость, домик Санта-Клауса, почтовый офис и мастерскую Санта-Клауса.

Кроме того, туристы смогут повесить ленточки, на которых напишут свои желания, на двухметровые Рождественские елки вокруг города Санты. Вокруг Рождественского городка установлено 300 рождественских елок; таким образом, в Гонконге - самое большое собрание Рождественских деревьев с желаниями. Главная праздничная елка, высотой 35 метров, изготовлена иностранными специалистами, один из которых принимал участие в изготовлении Рождественской елки для Белого дома. Символично, что Рождественское дерево будет украшено 27000 белыми и желтыми огнями в знак интернациональности страны. Такое количество разноцветных лампочек будет впервые украшать елку в центре города. Каждый вечер с 6.00 до 11.00 туристы смогут наблюдать великолепное музыкальное световое шоу.

По случаю проведения в Гонконге фестиваля WinterFest более 2900 предпринимателей и владельцев ресторанов предоставят своим посетителям скидки и специальные льготы. Число объектов, готовых предоставить скидки, превысит 3000.

HKTB активно занимается продвижением своей программы фестиваля. Торговые партнеры по всему миру (в Канаде, Японии, Корее, Южной и Юго-Восточной Азии, Тайване, и в провинциях Китая) уже собираются выставить специальные предложения на фестивале. Кроме того, на время праздника в Гонконг будут приглашены представители средств массовой информации со всего мира.

Новости из Гонконга

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах