← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше россиян выбирают туры в Таллин

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В конце ноября, по инициативе Estonian Tourist Board и Таллинского департамента предпринимательства при содействии Посольства Эстонии в России, журналисты и туроператоры из Москвы и Санкт-Петербурга посетили Эстонию. В последнее время туристический интерес россиян к Прибалтике постоянно растет, особенно интенсивно - именно к Эстонии. Так, количество прибывших из России туристов за последние семь лет увеличилось на 120%. В 2003 году этот рост несколько замедлился, но турпоток все равно вырос на 13% и составил 296 тыс. человек. За январь-август 2004 года Эстония приняла порядка 961 тыс. туристов из разных стран. Россияне занимают третью строчку в этой таблице, причем 85% из них уже не раз бывали в стране.

Руководитель российского направления Estonian Tourist Board Эвелин Эстер отметила возросшую по сравнению с прошлыми годами требовательность россиян к сервису и качеству обслуживания. Ссылаясь на статистические данные, она нарисовала обобщенный портрет российского гостя Эстонии. Он молод, ему от 25 до 33 лет, учится или занимается бизнесом. Кроме Таллина, куда приезжать предпочитает зимой, с удовольствием посещает Пярну, Тарту и Нарву. В стране проводит около 10 дней, ночует в хороших гостиницах, тратит в среднем 500 евро за поездку.

Две трети из общего количества прошлогодних туристов-россиян, около 79 тыс., местом своего отдыха выбрали Таллин, сообщает RATA-News. Город лучше всех в Северной Европе сумел сохранить атмосферу ушедших столетий. В 1997 году его Старый город включен ЮНЕСКО в число памятников мирового значения. Ключом к средневековой столице Эстонии может стать Tallinn Card. В отделе по туризму Таллинского департамента предпринимательства настоятельно советуют приобретать карту в туристических инфоцентрах (узнать их можно по большой белой букве "I" на зеленом фоне), гостиницах, пассажирском морском порту. Цена карты за 6 часов - 6 евро, за 72 часа - около 23 евро. Tallinn Card действительно выгодна для туристов. Она позволяет бесплатно посещать до 40 музеев и достопримечательностей, пользоваться общественным транспортом, получать скидки в ресторанах и магазинах, участвовать в некоторых экскурсиях. Например, двухчасовая велосипедная прогулка по Таллину стоит почти 20 евро, а с картой она - бесплатная.

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах