← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Таиланде необычайно популярен у россиян

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Резко возросший в этом году спрос на отдых Таиланде привел к образованию дефицита мест в гостиницах. Особенно остро он ощущается на островах, где номерной фонд по определению ограничен. Поток туристов в страну увеличился в среднем на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил руководитель московского представительства Управления туризма Таиланда Константин Кинель. Прирост объясняется двумя факторами. Во-первых, рынок пришел в себя после бушевавшей год назад атипичной пневмонии и вспышек куриного гриппа, и теперь сработал эффект отложенного спроса. Во-вторых, Таиланд притягивает туристов, уже побывавших в менее экзотических пляжных странах.

Согласно заявлениям туроператоров, вполне закономерное подорожание отелей на 10-15%, произошедшее на этом фоне, не смутило туристов. Более того, нарасхват идут даже дорогие пятизвездочные отели на Пхукете, стоимость которых на 40% выше, чем в Бангкоке и Паттайе. Как показал опрос представителей туркомпаний, проведенный ИС "Банко", в настоящий момент российские клиенты не только бронируют туры на декабрь - январь, но и на середину февраля - период празднования китайского Нового года. И без проблем с размещением тут не обойтись. Соответственно на всех поднятых чартерах авиакомпаний "Трансаэро" и "Красноярские авиалинии", летающих один раз в 10 дней, а также регулярных рейсах авиакомпаний "Аэрофлот" и "Узбекские авиалинии" - 100-процентная заполняемость салонов.

Та же ситуация ожидается и в будущем году. "Учитывая реальный рост турпотока в Таиланд, мы верим, что сумеем увеличить данный показатель и вне сезона, то есть весной, летом и осенью, и к концу года количество российских туристов, посетивших эту страну, составит 150 тыс. человек",- считает Константин Кинель.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Гостиницы

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах