← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Внутри Эйфелевой башни открывается каток

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Необычный аттракцион - искусственный каток, расположенный на первом этаже Эйфелевой башни, - будет предложен парижанам и гостям французской столицы. В ночь с понедельника на вторник подъемный кран доставил на площадку первого уровня башни около десяти тонн оборудования, необходимого для сооружения катка. Сегодня на 57-метровой высоте первого этажа начались монтажные работы. При этом башня работает для посетителей в обычном режиме, хотя в районе стройплощадки и приняты дополнительные меры безопасности, сообщает РИА "Новости".

В ближайшие дни строителям предстоит уложить в основание катка пять километров алюминиевых труб, по которым будет циркулировать специальный охлаждающий состав. После этого начнется заполнение площадки искусственным льдом. Он будет уложен в два слоя, причем в нижний будет вмонтировано около сотни разноцветных ламп, которые должны обеспечивать внутреннюю подсветку.

Предполагается, что каток будет открыт для публики с 10 декабря. А накануне качество льда опробуют известные французские спортсмены - вице-чемпионы мира и Европы по фигурному катанию Сара Абитболь и Стефан Бернадис.

По расчетам устроителей аттракциона, на 200-метровой площади катка смогут одновременно разместиться 80 человек. Каток будет бесплатным, нужно оплатить лишь входной билет на первый этаж башни. Коньки будут выдаваться напрокат под залог документа, удостоверяющего личность. Каток будет работать по 23 января в те же часы, что и сама башня. Устроители аттракциона рассчитывают, что каток привлечет дополнительное количество посетителей на башню, которая, впрочем, и без того ежегодно принимает более шести миллионов человек.

Каток на Эйфелевой башне устраивают не в первый раз: ледовая премьера состоялась еще в 1969 году, и тогда сезон катания на 57-метровой высоте открыли дрессированные медведи из Московского цирка.

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах