← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии из-за забастовки встал весь транспорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Италия практически парализована всеобщей забастовкой. Во вторник по призыву трех крупнейших профобъединений Италии прекратили работу служащие государственного сектора - 3,5 миллиона человек. Бастующие выступают против правительственного проекта государственного бюджета на следующий год и законопроекта об экономической политике правительства на 2005-2006 годы. Кроме того, они требуют немедленного перезаключения коллективных трудовых договоров, срок которых истек уже около года назад, с повышением зарплаты в среднем на 8%, мотивируя это ростом инфляции и дороговизны. Правительство согласно не более, чем на половину.

В забастовке принимают участие практически все категории трудящихся, занятых в государственном секторе: от служащих министерств и местных органов власти - до работников всех видов транспорта, системы высшего и среднего образования, коммунальных служб, медицины, почты. Их поддержали служащие значительного числа частных компаний, например, в сфере здравоохранения и банковской системе. Бастуют полиграфисты и журналисты телевидения, информационных агентств и печатных СМИ. Наряду с забастовкой, в различных городах Италии проходят более 70 массовых манифестаций.

Это - пятая всеобщая забастовка за период правления нынешнего право-центристского кабинета; предыдущая состоялась в марте этого года, сообщает РИА "Новости". Забастовка сильно повлияла на нормальный ритм жизни Италии. Так, национальная авиакомпания Alitalia отменила 136 внутренних и международных рейсов, еще более сотни рейсов вылетят с опозданием. Палата депутатов национального парламента перенесла обсуждение реформы юстиции, опасаясь, что мало кто из народных избранников сможет успеть к началу слушаний.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Транспорт

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах