← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Падает спрос на отдых в ОАЭ

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В субботу, 20 ноября, возобновили работу все официальные организации ОАЭ, в том числе визовая служба. Ранее в связи с трауром, вызванным кончиной президента страны шейха Заеда, въездные документы выдавались только в режиме срочного тарифа, который на $30 выше обычного. И в организационном, и в финансовом плане это осложняло жизнь российским турфирмам, для которых рыночная ситуация и без того складывается неблагоприятно.

Согласно заявлениям туроператоров, общий турпоток в ОАЭ заметно сокращается из-за постоянного подорожания, сообщает ИС "Банко". По оценке директора компании "Интревел-Столешники" Евгения Юрьева, цены против прошлогодних взлетели в среднем на 20-30% - в основном по причине повышения цен на гостиницу. "Достаточно сказать, что тарифы на комнаты back to back по отношению к опубликованным гостиницы не снижают, как это принято, а наоборот, увеличивают", - сообщил он.

Однако до последнего момента никто не верил, что изменение ценовой ситуации столь негативно отразится на спросе, поэтому объем заявленной перевозки явно не соответствует потребностям рынка. Сейчас помимо регулярных авиакомпаний, в Дубай летают "Сибирь", "Континентальные авиалинии", ВАСО, "КрасЭйр". В середине ноября общий объем чартерной перевозки составлял порядка 4 тыс. кресел в неделю. При этом, по утверждению экспертов, реальная потребность - 3 тыс.

Позитивно повлияло на ситуацию сокращение программы авиакомпании "Сибирь", которая с 16 ноября выполняет два еженедельных рейса в Дубай не на Ил-86, а на Ту-154. Почти в то же время и "Красноярские авиалинии" заменили Ил-96 на меньший по вместимости Ту-204. Тем не менее, все равно самолеты не догружаются, и необходимо дальнейшее сокращение полетных планов.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах