← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжные курорты Турции не могут вместить всех желающих

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Горнолыжные курорты Турции, расположенные в восточных провинциях страны, уже сегодня не в состоянии справиться с наплывом туристов. Все места в отелях распроданы на три месяца вперед, а туристические компании вынуждены временно прекратить продажу туров. Основная причина напряженной ситуации - нехватка отелей.

Отель "Polat Renaissance" в Паландокене только на Рождество и во время новогодних праздников примет около двух тысяч человек. По словам менеджеров, по сравнению с прошлым годом число туристов здесь увеличилось на 30%. Отель не справляется с нагрузкой, поэтому пришлось отказать еще двум тысячам человек, решившим отдохнуть здесь в период с 20 декабря по 20 января. Та же ситуация складывается и в отеле "Camkar" в Сарикамыше. Его генеральный директор заявил, что отель сможет обслужить лишь 30% от общего числа заявок, сообщает сервер "Турция для всех".

При этом специалисты утверждают, что горнолыжные курорты Турции могли бы сравняться по популярности и уровню развития инфраструктуры с курортами Швейцарии. По словам председателя Союза турецких туристических агентств Басарана Улусоя, для этого, прежде всего, необходимо иметь достаточное количество отелей. Кроме того, если правительство страны будет поддерживать политику инвестиций в туризм, число гостей Турции ежегодно будет составлять более 20 миллионов человек. Строительство новых отелей поможет частично решить и проблему безработицы в стране. Председатель Торгово-промышленной палаты Лутфу Юджелик считает, если бы, например, Паландокен заработал на полную мощность, найти работу здесь смогли бы пять тысяч человек.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах