← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Южной Корее появятся вытрезвители

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В ближайшее время в Южной Корее появятся вытрезвители. Национальным полицейским управлением Республики Корея на утверждение парламентом страны представлен проект постановления "Акт о защите нетрезвых граждан". В его рамках, полицейские будут иметь право в порядке превентивной меры задерживать чрезмерно буйных любителей алкоголя, поскольку те могут совершить какое-либо правонарушение. Приходить в себя задержанные будут в специально создаваемых для этого заведениях, то есть в вытрезвителях, сообщает "Сеульский вестник".

На такую меру южнокорейских полицейских толкнула статистика, свидетельствующая росте числа преступлений, совершенных корейцами в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как заявляют в полиции, существующие ныне инструкции "крайне неэффективны и не позволяют предотвращать правонарушения со стороны подвыпивших граждан". Пока в Корее полицейские практически не имеют права задерживать пьяных; между тем, на долю любителей спиртного приходится около четверти всех регистрируемых правонарушений.

Представители общественных организаций опасаются, что в итоге на улицах будут забирать всех, даже слегка выпивших, из соображений "как бы чего не вышло". Но немало в Корее и тех, кто считает, что тут лучше перестраховаться и дать человеку поостыть в вытрезвителе, иначе потом он будет сильно сокрушаться о содеянном.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Зарубежные законы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах