← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Рождество в Англии обещаны забавы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начало праздничной поры на юго-востоке Великобритании и в Лондоне традиционно будет сопровождаться рождественскими псалмами, катанием на коньках, гирляндами и другими характерными атрибутами Рождества. В этом году церемония зажжения рождественских гирлянд на Риджент-стрит, старинной лондонской улице, отмечает свой 50-летний юбилей.

Исторические королевские дворцы Лондона напомнят о праздновании Рождества в минувшие века. В лондонском Тауэре с 27 по 31 декабря пройдет норманнское Рождество (Norman Christmas), воссоздающее атмосферу 1098 года, памятного тем, что именно там после окончания строительства крепости король Генрих I и его свита отмечали праздник. Представления проводятся ежедневно, вход для взрослых - 13.50 фунтов.

В Hampton Court Palace с 27 декабря по 1 января будет отмечаться якобинское Рождество (Jacobean Christmas), традиции которого были заложены Яковом I и Анной Датской. Вход для взрослых - 11.80 фунтов. В Hampton Court Palace с 4 декабря по 16 января будет также открыт каток, оформленный в лучших традициях того времени, стоимость входного билета для взрослых - 9 фунтов.

В музее Geffrye в Восточной части Лондона, в котором экспонируются предметы мебели и образцы внутренних интерьеров периода с 1600 года до наших дней; в канун Рождества будут празднично декорированы 12 выставочных залов. Посетители смогут узнать, что лежит в основе таких традиций, как поцелуй под омелой и украшение елки. Выставка проходит с 30 ноября по 2 января. Выходной - понедельник, вход свободный.

Самая большая рождественская елка страны в Wakehurst Place (поместье в Западном Суссексе) будет оформлена белыми гирляндами, сообщает Visit Britain. 17 декабря там пройдет вечер рождественских псалмов с играми для детей, традиционными пирогами с начинкой и горячим вином. Сады и выставки в Wakehurst Place работают без выходных, вход для взрослых составит 7.50 фунтов.

Новости из Великобритании

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах