← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На знаменитых пляжах Сиднея - сухой закон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как пишет в четверг австралийская газета Daily Telegraph, сухой закон убивает веселье на сиднейских пляжах. По данным издания, местной полиции предписано усиленно патрулировать главный в Сиднее пляж Бондай-Бич на время Рождества, чтобы не допустить неконтролируемое употребление алкоголя веселящейся там публикой. "Это стало последней попыткой убить веселье на сиднейских пляжах", - пишет газета, хотя на Бондай-Бич и других ближайших пляжах распивать спиртные напитки и так запрещено. Правда, специально за соблюдением запрета обычно никто не следит.

Рождество в Южном полушарии приходится на разгар лета, сообщает РИА "Новости". Гигантский Бондай-Бич в Сиднее с длинной вереницей баров, ресторанчиков и небольших отелей становится в этот период местом паломничества не только австралийцев, но и молодежи из других стран. Их влечет в страну возможность загорать и купаться в то время, когда в Северном полушарии в разгаре зима. Однако для спасателей и полиции Рождество и Новый год на пляжах превращаются в кошмар. Вместо того, чтобы разделить с ближними праздничный ужин или повеселиться с друзьями, они вынуждены заниматься поисками пропавших без вести и спасением подвыпивших утопающих в бушующем океане.

Только в рождественскую ночь 2003 года им пришлось спасать 200 человек. В это время на пляже отдыхало около 40 тысяч человек. Кроме того, после массовой пьянки пляж покрыт грудами мусора. Этот горький опыт, как оправдывается полиция, в этом году вынудил ее пойти на жесткие меры. Правда, желающие смогут немного выпить на пляже в крытом павильоне, выложив за это, как минимум, $30. Главное, чтобы люди не приносили алкоголь с собой и не напивались, где попало, как поясняют муниципальные власти.

Страны:
Австралия
Города:
Сидней

Новости из Австралии

Зарубежные законы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах