← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Виза в Индонезию будет выдаваться россиянам по прибытии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Индонезия намерена активно привлекать российских туристов, заявил новый министр культуры и туризма "страны трех тысяч островов" Джеро Ачик. В последние годы число прибывающих на отдых в Индонезию россиян неуклонно растет, в среднем увеличиваясь на 22% в год, рассказал он. В прошлом году оно превысило 14 тысяч человек.

"Учитывая тот факт, что из России ежегодно выезжает более 20 миллионов туристов, это очень мало. И мы намерены упорно работать над тем, чтобы увеличить это число, использовать для этого все возможности", - подчеркнул министр в интервью РИА "Новости".

Одной из главных проблем на пути двустороннего туризма является отсутствие прямых авиарейсов между нашими странами, отметил он: "Это заколдованный круг: рейса нет потому, что недостаточно велик поток туристов, а тот, свою очередь, невелик потому, что нет рейса". Другая проблема состоит в том, что граждане России до сих пор не пользуются правом получения въездной визы в Индонезию по прилете в страну. "Мы намерены добиваться того, чтобы эта возможность была предоставлена и россиянам", - сказал министр.

Своими главными стратегическими задачами министр считает повышение безопасности туризма в Индонезию, не раз становившуюся в последние годы мишенью нападений террористов, и убеждение в этом приезжающих. "В ходе любой своей поездки за пределы Джакарты я непременно встречаюсь с руководством местной полиции, - рассказал Д.Ачик. - И пытаюсь убедить его в том, что развитие и обеспечение безопасности туризма - дело не только нашего министерства, но и всех правительственных органов".

Большое значение имеет и налаженная обратная связь, сообщил министр. "И потому нам было бы чрезвычайно интересно регулярно получать критические замечания россиян, уже побывавших в Индонезии, чтобы мы могли совершенствовать свое гостеприимство", - заключил Джеро Ачик.

Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах