← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне проходит туристическая ярмарка "World Travel Market 2004"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Вчера в Лондоне открылась 25-я международная туристическая ярмарка "World Travel Market 2004". Она проходит до 11 ноября в столичном выставочном комплексе "Эксель" в лондонском районе Доклендс.

Юбилейная ярмарка этого года обещает стать крупнейшим событием туристического бизнеса. "World Travel Market 2004" занимает 39,5 тысяч квадратных метров и предоставляет возможность для презентации различных услуг и предложений более чем 5 тысячам участников из 190 стран мира. По словам директора выставки Фионы Джеффри, "после трех тяжелых лет для индустрии наблюдается явный рост уверенности". Спад в туристической индустрии был связан с последствиями терактов 11 сентября 2001 года, распространением эпидемии атипичной пневмонии (SARS), войной в Ираке и рядом других факторов.

Лондонская выставка-ярмарка "World Travel Market 2004" носит профессиональный характер и не предназначена для широкой публики. Для участия в ней приезжают представители туристического и курортного бизнеса, чиновники правительственных учреждений, занимающихся проблемой развития туризма, владельцы отелей и ресторанов, руководители авиакомпаний, производители различного оборудования и снаряжения для путешествий, пишущие о туризме журналисты.

Тематическим гостем нынешней ярмарки является Греция, сообщает РИА "Новости". Специально для компаний из этой страны пройдут многочисленные мероприятия, семинары, показы, демонстрации различных продуктов и услуг. Один из крупнейших участников выставки - Объединенные Арабские Эмираты - закрыли свой роскошный стенд для посетителей. Это сделано в связи с трауром по умершему недавно президенту страны шейху Заиду бен Султану Аль Найану. Российский стенд занимает 270 квадратных метров, здесь представлено 55 различных туристических организаций, транспортных компаний и предприятий гостиничного бизнеса, а также культурно-исторических памятников Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. "Мы понимаем, насколько важен туризм для развития экономики нашей страны, а также для имиджа нашей страны за рубежом", - сказал Фетисов. "У нас есть что посмотреть, у нас есть куда поехать, поэтому надо дать возможность людям со всего мира, которых интересует Россия, побывать в нашей стране", - считает глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов.

Он пообещал, что в соответствии с планами российского руководства в ближайшее время будет разработан план более активного развития туризма и привлечения гостей из-за рубежа.

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах