← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Восточная Европа развивает медицинский туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Все больше жителей Западной Европы отправляется в Польшу, Венгрию и Словакию, чтобы сделать себе пластические операции, получить стоматологические и иные медицинские услуги, заплатив за это в несколько раз меньше, чем на родине. Эта тенденция усилилась после 1 мая, когда Польша, вместе с девятью другими странами, большая часть которых раньше входила в советский блок, вступила в ЕС.

Привлекательность медицинского туризма частично обусловлена тем, что западноевропейские страховые компании должны оплачивать процедуры, выполняемые в любых государствах - членах ЕС. Так как цена стоматологических услуг на востоке часто в два-четыре раза ниже, чем на Западе, то понято, почему все больше и больше страховщиков согласны платить.

Не покрываемая страховкой пластическая хирургия тоже гораздо дешевле, сообщает Inopressa. Так, увеличение груди в Польше стоит около $3,2 тыс., а в Германии - от 6 до $10 тысяч. Операция по изменению формы носа, сделанная в Польше, обойдется от 2 до $2,5 тыс., а в Германии - от 4,9 до $7,4 тысяч.

Западные врачи не рады такому выбору. Они заявляют, что пациенты, выбирающие другую страну для проведения операции, рискуют остаться без поддержки в случае осложнений, и, кроме того, качество операций не гарантировано.

Новости из Польши

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах