← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжные туры в Пакистан станут модными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Пакистане есть несколько горнолыжных склонов, в основном, на базах военной авиации, а также построенный по международным стандартам курорт Malam Jaba, расположенный в живописной долине Swat Valley, в 314 км от Исламабада. В минувшее воскресенье курорт Malam Jabba посетили маршал авиации и президент горнолыжной федерации Пакистана Т.M. Ахмед и директор корпорации по развитию туризма Пакистана Малик Мухамед Хан. Цель их визита - развитие стратегии продвижения горнолыжного и зимнего туризма в Пакистане. В ходе визита был проведен осмотр местности с воздуха, рассмотрена возможность открытия в Malam Jabba второго горнолыжного склона.

Курорт Malam Jabba был построен в 1988 году при участии австрийских специалистов. Его площадь - 10,360 кв.км. На курорте есть два кресельных подъемника, отель на 52 номера, ресторан на 100 человек с национальной и международной кухней, кафе на 50 человек. Один из кресельных подъемников доставляет лыжников на высоту 3150 м, второй подъемник - для начинающих.

Зимой склоны курорта, покрытые естественным снегом, привлекают лыжников всей страны. Ежегодно курорт получает 180-300 см снега. В прошлом году, благодаря снегопадам, прошедшим в середине ноября, лыжный сезон в Пакистане открылся на месяц раньше, чем обычно - в конце ноября.

Malam Jabba - больше, чем просто горнолыжный курорт; это - колыбель древней цивилизации. Здешняя история насчитывает 2000 лет; это место битв Александра Македонского; здесь зародился буддизм. Пытливому взгляду туриста здесь есть что посмотреть, сообщает SKI.RU.

Федеральное правительство планирует вложить в курорт значительные средства. "Развитие курорта Malam Jabba будет способствовать продвижению горных лыж и привлечет сюда зимой большое число местных и иностранных туристов. А развитие туристической инфраструктуры позволит создать в регионе новые рабочие места", - заявил Т.M. Ахмед.

Страны:
Пакистан

Новости из Пакистана

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах