← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Не только немцам все больше нравится отдых в Германии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Немецкие эксперты рассчитывают на оживление туристического рынка, несмотря на то, что в первой половине 2004 года в туристической отрасли Германии отмечен спад. Основные надежды они возлагают на въездной туризм. Повышение качества обслуживания путешественников - такова главная тема обсуждений на съезде представителей туристической отрасли Германии, который Федеральное объединение по туризму проводит в эти дни в Веймаре. Участниками отраслевого форума станут около 300 специалистов.

Число тех, кто занят в гостиницах и сфере обслуживания ФРГ, составляет почти миллион. Качеству немецкого сервиса туристы, как правило, дают высокую оценку. Среди иностранных туристов Германия пользуется растущей популярностью. Да и сами немцы все чаще отдыхают в родных краях. На путешествия по родине граждане ФРГ ежегодно тратят около 61 миллиарда евро. За границу ездить еще дороже, и отказываться от дорогостоящих туров заставляет ухудшение экономической ситуации в Германии, а также участившиеся теракты.

В туристическом бизнесе принято считать не просто число гостей, а количество ночей, которые они провели в отелях той или иной страны. Этот показатель позволяет более точно судить о полученных отраслью доходах, сообщает Немецкая волна. Как сообщает Федеральное объединение по туризму, в прошлом году число ночевок в немецких гостиницах составило около 339 миллионов. В нынешнем оно увеличится еще на 1,5%.

В первой половине 2004 года туристов, проводящих отпуск в Германии, особенно привлекали такие федеральные земли, как Саксония-Ангальт, Саксония и Северный Рейн-Вестфалия, а также Берлин, Гамбург и Бремен. Доля оборота "городского" туризма в туристической отрасли Германии составляет сейчас 45%.

Федеральное объединение по туризму сообщает о тенденциях, характерных для развития туристического рынка ФРГ в настоящее время. В первую очередь это рост числа любителей коротких отпусков и постоянное увеличение количества гостей из стран, недавно ставших членами Евросоюза. Несмотря на высокий обменный курс евро к доллару, немало туристов приезжают в Германию из США.

Зарубежные гости отправляются в Германию для того, чтобы осмотреть ее исторические и культурные достопримечательности. А проводящие у себя дома немцы предпочитают активный отдых на отечественных курортах.

Как правило, отпускники, отправляющиеся на отдых в Германию, предпочитают останавливаться в крупных гостиницах среднего класса, а также в отелях класса "люкс". А вот небольшие отели все чаще пустуют. С другой стороны, все больше туристов предпочитают снимать в отпуске небольшие квартиры, чтобы обходиться без обслуживающего персонала и меньше платить. Набирают популярность такие места отдыха, как крестьянские подворья и монастыри.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Гостиницы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах