← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"День Христофора Колумба" отмечают в Италии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Во вторник Италия впервые отмечает "Национальный день Христофора Колумба". Центром празднования стала объявленная в 2004 году культурной столицей Европы Генуя - город, где родился Колумб. Здесь сохранилась полуразрушенная каменная постройка, официально именуемая "Домом Колумба".

С утра в Генуе проходят праздничные концерты, театрализованные представления и шествия, соревнования по историческому фехтованию и традиционному для моряков перетягиванию каната. В старинном Герцогском дворце - Палаццо Дукале - состоялось вручение "Премий Колумба". Одним из лауреатов премии стала женская сборная Италии по водному поло, неожиданно даже для итальянцев выигравшая "золото" на Олимпиаде в Афинах.

Муниципалитет Сан-Ремо привез в Геную и торжественно передал представителю Доминиканской Республики масло для лампады, которая горит в городе Санто-Доминго над могилой Христофора Колумба. Из генуэзского порта стартовал парусник, управляемый молодым итальянским инвалидом, который хочет повторить подвиг своего земляка и доплыть до Нового Света. А итальянская почта выпустила специальную памятную марку, посвященную празднику, сообщает РИА "Новости".

Специальные мероприятия, посвященные "Дню Колумба", проходят во вторник во всех итальянских посольствах за рубежом и в 90 Институтах итальянской культуры, действующих во многих странах мира. Праздник в честь мореплавателя Христофора Колумба, который, как считается, открыл Америку 12 октября 1492 года, итальянское правительство учредило в феврале текущего года.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Тематические фестивали

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах