← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Египта вводят повышенные меры безопасности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с недавними терактами в Египте предприняты усиленные меры безопасности. Местная газета "Аль-Ахрам" пишет в пятницу, что министр внутренних дел страны Хабиб аль-Абдалли сразу после взрывов отдал приказ провести тщательное служебное расследование и выявить ответственных за непринятие должных мер безопасности и охраны пострадавших туристических объектов. Утром министр прибыл в город Табу и возглавил расследование трагических происшествий. Полиция, внутренние войска и спецслужбы приведены в состояние повышенной готовности.

Усилена охрана всех курортов, туристических объектов и гостиниц на Синайском полуострове, западном побережье Красного моря, в городах Асуане и Луксоре на юге Египта; шоссе, ведущие к ним, блокированы.

В Каире ведется досмотр всех въезжающих и выезжающих из столицы автомобилей, усилена охрана мостов и всех посольств, особенно израильского, которое окружено тройной цепью полицейских и блок-постами. Проверяются телефонные будки, мусорные баки, и машины в гаражах отелей. Персонал гостиниц инструктирован обращать особое внимание на оставленные вещи и подозрительные предметы. Как уже сообщалось, чрезвычайные меры безопасности введены в каирском аэропорту.

До сих пор нет официальных данных о числе жертв и пострадавших при террористических взрывах. Ранее сообщалось о 23 убитых израильтянах и 12 египтянах, а также 160 раненых, 80% которых составляют израильтяне. Пострадали также граждане России, Кении, Турции и Великобритании. Раненые были размещены в больницах Табы, Нувейбы, Шарм-эль-Шейха, а также израильского города Эйлата, сообщает РИА "Новости". Тяжело раненые израильтяне были вывезены вертолетом в Тель-Авив. Всего в гостинице Hilton в городе Таба в четверг насчитывалось 812 постояльцев различных национальностей, в том числе более ста египтян. При взрывах обрушились 10 этажей западного крыла гостиницы. Есть пропавшие без вести. Ведется идентификация погибших.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах