← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Достопримечательности Шанхая туристы посмотрят без регистрации

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Шанхая вводят институт временной регистрации для приезжих. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шанхайскую газету "Вэньхуэй жибао", новые правила будут распространяться только на мигрантов из соседних провинций, и не будут касаться туристов и иностранцев. По данным газеты, с первого октября новые правила будут действовать только в трех районах Шанхая, но уже к концу этого года система временной регистрации должна применяться по всему городу. "Карты временной регистрации должны помочь контролировать растущее население Шанхая. У нас здесь слишком много мигрантов", - приводит слова одного из городских чиновников шанхайская газета.

В настоящее время население Шанхая составляет 17 миллионов человек. Общее число мигрантов в городе оценивается в 3 миллиона. Согласно новым правилам, все, прибывшие в Шанхай на работу должны будут зарегистрироваться в специальных центрах в течении трех дней. При регистрации им необходимо будет предоставить идентификационную карточку и справку с места проживания. Тем, кто докажет, что имеет в Шанхае постоянную работу, может быть выдан документ о регистрации сроком действия до пяти лет.

Газета не сообщает о том, какие меры будут применяться к тем, кто не сможет получить карточку временной регистрации, и к тем, у кого не окажется ее при себе во время полицейской проверки. Последний раз проблема регистрации приезжих в Китае стала объектом пристального внимания весной 2003 года. Тогда молодой дизайнер Сунь Чжиган был арестован полицией города Гуанчжоу за отсутствие карточки временной регистрации и доставлен в специальный центр временного заключения и репатриации. Здесь он был забит до смерти охранниками. После того, как эта история стала достоянием общественности, китайские власти отменили правило обязательной временной регистрации на национальном уровне.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Зарубежные законы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах