← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Санкт-Петербурга станут курортами SPA

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

ОАО "Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга" разработало программу модернизации принадлежащих ему гостиниц в отели SPA. В течение следующих 3-5 лет пять действующих гостиниц - "Репинская", "Охтинская", "Лосевская", "Русь" и "Нахимовская" - будут реконструированы; их номерной фонд расширится, в каждой будет создан комплекс для прохождения восстановительных и оздоровительных процедур (SPA). На эти цели будет направлено более $30 млн.

Модернизация всех гостиниц подразумевает расширение номерного фонда до 3 тыс. номеров, создание комплексов SPA - бассейнов, бань, массажных салонов, салонов красоты; появятся оборудованные конференц-залы, что позволит развивать бизнес-туризм. В гостиницах "Репинская", "Нахимовская", "Лосевская" появятся современные теннисные корты. Реализация программы начнется с "Репинской". Планируется создать отель SPA среднего класса с галереей магазинов и шестью ресторанами и спортивными сооружениями. Там же должны появиться яхт-клуб и "коттедж-виллидж" - туристическая деревня из пяти коттеджей высокого класса (на две-три семьи каждый). Сейчас идет поиск проектировщика.

На основе турбазы "Нахимовская" должен быть создан загородный отель SPA, со склоном для катания на горных лыжах, стоянкой для парусных судов. Это обойдется туристической компании в $8-10 млн. Наименее затратный проект - обновление гостиницы "Охтинская", в нее будет вложено $200 тыс., сообщает Бонниер.Ру. Такая же сумма может быть вложена в гостиницу "Мир", однако вопрос о необходимости ее реконструкции еще не решен.

SPA - это оздоровительный комплекс процедур с использованием натуральных компонентов: воды (минеральной, морской, пресной), а также морских водорослей и солей, лечебных грязей и целебных растений. Аббревиатура SPA расшифровывается от латинского Sanus per Aqua ("Спасение через воду").

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах