← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Посещение туристами одной из достопримечательностей Пекина будет ограничено

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Пекине, возможно, скоро появится первое в Китае антитеррористическое бюро провинциального уровня. Как сообщает вторник газета "Чайна Дейли", предложения о создании антитеррористистической структуры в настоящее время изучаются Министерством общественной безопасности КНР. Официальные представители Министерства общественной безопасности эту информацию пока не комментируют. По оценкам местных экспертов, для такого крупного города как Пекин наличие муниципального антитеррористического бюро является насущной необходимостью.

В начале сентября управление полиции Пекина издало распоряжение, предписывающее крупным и средним магазинам столицы разработать чрезвычайный план действий на случай терактов или взрывов. Распоряжение касается промтоварных магазинов, имеющих площадь от пяти тысяч квадратных метров и супермаркетов площадью от трех тысяч квадратных метров.

Меры по усилению безопасности принимает и пекинское управление по туризму. В частности, в дни Национального праздника (Дня основания КНР, отмечаемого 1 октября) будут введены ограничения на посещение туристами площади Тяньаньмэнь. Сотни тысяч людей специально приезжают в Пекин, чтобы увидеть один из самых торжественных ритуалов КНР - церемонию поднятия национального флага. Не исключено, что меры безопасности в городе будут ужесточены и в связи с Олимпийским играми-2008, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время борьбой с терроризмом в Китае занимается специальное подразделение центрального Министерства общественной безопасности. На провинциальном и городском уровнях антитеррористические структуры отсутствуют.

Страны:
Китай
Города:
Пекин

Новости из Китая

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах