← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Крыму не будет консульства Германии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Из-за отсутствия финансирования Консульство Германии в Крыму в ближайшее время не появится. Однако, вопрос о его создании все же не закрыт. Об этом рассказал 27 сентября на пресс-конференции консул Посольства Германии в Украине Роланд Шиссау. Также стало известно, что с 7 по 8 октября в Симферополе впервые пройдут консульские приемные дни посольства ФРГ в Украине. В последние годы крымчане стали активнее выезжать за рубеж как туристы, для получения образования, в поисках работы и в гости к родственникам. Консульские дни, как правило, проводятся там, где спрос на получение виз возрастает. В этом году они уже состоялись в Харькове, Одессе и Львове.

На консульских приемах в Симферополе будет предоставляться информация о программе еврейской эмиграции и пройдет прием местных немецких переселенцев. "Если проведение дней пройдет результативно, в следующем году мы обязательно повторим этот опыт", - добавил господин Шиссау.

По данным немецкого посольства, Украина стоит на втором месте по наибольшему количеству выданных виз, пропуская вперед только Россию. Благодаря хорошо отлаженной системе работы посольства, на оформление визы уходит всего один день, сообщает ИА "Новый Регион - Крым".

За прошлый год германские визы были предоставлены 138 тысячам украинцев, 8% из которых составили крымчане. Официально основной целью поездки в Германию для граждан Украины является посещение родственников. Максимальное время, на которое выдается виза, не превышает 90 дней.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Посольства, консульства и визовые центры

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах