← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сегодня в Гонконге - "день несерьезной одежды"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Гонконге во вторник, 28 сентября, пройдет "день несерьезной одежды". "Мы ожидаем, что служащие многих крупных гонконгских компаний в этот день придут на работу в "несерьезной одежде", - сообщила РИА "Новости" представитель фонда "Коммюнити Чест" Эллен Вон. Среди участников акции - крупнейшие банки "HSBC", "Хан Сен" и "Вин Хан", Банк южной Азии, Железнодорожная компания Кулуна и еще сотни крупных и мелких компаний. К акции также присоединились многие средние и высшие учебные заведения.

"День несерьезной одежды" - ежегодное мероприятие, в ходе которого сотрудники коммерческих компаний, государственные служащие и учащиеся отказываются от униформы и приходят на работу или на учебу в обычной или забавной одежде. В прошлом году служащие некоторых компаний вышли на работу в тематических нарядах - морских кителях, индийских сари или пионерской форме. Участники акции собирают пожертвования, которые потом передаются на различные благотворительные и гуманитарные проекты. Минимальный взнос составляет чуть больше шести долларов США.

В прошлом году в акции участвовало более 500 тысяч человек из полутора тысяч организаций. "Коммьюнити Чест" тогда удалось собрать более $2 миллионов, которые пошли на поддержку программы детских и семейных социальных пособий.

Новости из Гонконга

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах