← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

1000 дней курса евро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В воскресенье исполнилось ровно 1000 дней обороту евро. Как заявляют эксперты Европейского центрального банка (ЕЦБ) во Франкфурте-на-Майне, "прогнозы ужаса" о том, что с наступлением "эпохи евро" начнется мощнейшая инфляция, а население отвергнет "несолидную" валюту, по большей части не оправдались.

Касаясь взаимоотношений доллара США и евро, специалисты считают, что эти две валюты накрепко привязаны друг к другу, и их курс колеблется фактически одновременно. Другое дело, что евро "обогнал" доллар и не собирается уступать ему "пальму первенства". Однако никто не может оспаривать того факта, что евро за свои 1000 дней превратился в мировую валюту, за судьбу которой уже мало переживают эксперты-финансисты.

В настоящее время, по данным ЕЦБ, в портмоне жителей еврозоны находится 474,8 миллиарда евро. 53 миллиарда монет, которые находятся в обороте, составляют 14,8 миллиарда евро. По сведением ЕЦБ, самой распространенной банкнотой является 50-евровая купюра, за ней следует 20-евровая. Среди монет "малыши" занимают первые места: сначала идет одноцентовая монета, затем - двух- и пятицентовые, сообщает РИА "Новости". В прошлом году национальные банки стран-участниц еврозоны заменили разорванные, помятые, приведенные в негодность банкноты на сумму 750 миллионов евро. Самой худшей по качеству исполнения признана 5-евровая купюра.

Число подделок евро с момента его введения в оборот из года в год "остается стабильным". В первой половине текущего года из обращения изъято в общей сложности 307 тысяч фальшивых банкнот.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Валюта

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах