← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Латвия хочет привлекать туристов историей барона Мюнхгаузена

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Фирменный напиток барона Мюнхгаузена и те самые утки, которых знаменитый фантазер стрелял через дымовую трубу, уже сегодня можно попробовать в кабачке музея Мюнхгаузена недалеко от Риги. А хранители музея уже мечтают о тех временах, когда здесь будут построены отели, и в поселок Дунте хлынет поток туристов из Европы. Евросоюз обещал помочь в обустройстве исторических мест.

История, которую любят рассказывать в кабачках местные жители, повествует о том, что барон Мюнхгаузен познакомился с Якобиной Дунте здесь, на берегу Балтийского моря. Через некоторое время они уже венчались здесь же, недалеко от родового поместья Дунте. Поселок Дунте расположен в полусотне километров от Риги. Расстояние полета мюнхгаузенского пушечного ядра, говорят здесь. Кстати, ядро до сих пор хранят в местном музее: гид утверждает, что на нем барон летал на войну. Бутылки, мебель, личные записи и предметы одежды - все реальное, историческое, принадлежащее великому фантазеру, сообщает телекомпания НТВ.

В этих местах барон прожил со своей женой Якобиной 6 лет: охотился, вел хозяйские дела, а вечерами в кабачке рассказывал свои истории. От дома Мюнхгаузена осталось только основание, зато отреставрирован дом управляющего. Здесь расположится администрация будущего мюнхгаузенского мира. Янис Улмис, директор музея, мечтает, что скоро здесь будет построены отели, баронские бани, и затем сюда хлынет поток туристов.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

История

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах