← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открытие железнодорожного парома "Крым-Кавказ"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Торжественная церемония открытия железнодорожной паромной переправы "Крым-Кавказ" состоялась в субботу в Керчи. Проект восстановления паромной переправы через Керченский пролив реализуется в соответствии с договоренностями президентов России и Украины. В соответствии с проектом, осуществлена реконструкция портов "Крым" в Черном и "Кавказ" в Азовском морях, а также строительство двух паромов. Инвесторы проекта - российское предприятие ООО "Аншип" и украинское предприятие "Техинвестсервис" - затратили на восстановление причальных сооружений и инфраструктуры с обоих берегов пролива в общей сложности около $30 миллионов.

Планируется, что первоначально маршрут будет обслуживать один железнодорожный паром "Анненков", сообщает РИА "Новости". Судно одновременно может перевозить 24 цистерны или 20 вагонов. В течение полугода планируется запустить на маршруте второй паром, который будет построен в Севастополе, а в дальнейшем - паром "Скиф" вместимостью 50 вагонов.

Керченская паромная переправа была введена в эксплуатацию 22 сентября 1954 года и предназначалась для перевозки, прежде всего, грузовых и пассажирских железнодорожных составов. Она была закрыта в результате резкого снижения железнодорожного грузооборота в конце 80-х годов прошлого столетия.

Новости из России

Водный транспорт

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах