← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первая трехзвездочная гостиница на границе Эстонии и России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В городе на границе Евросоюза и России появилась отвечающая европейским нормам гостиница. 24 августа на церемонии открытия после капитальной реконструкции отеля "Нарва" побывал премьер-министр Юхан Партс, а 8 сентября горуправа Нарвы аттестовала этот объект как гостиницу. Первыми клиентами обновленного отеля стали туристы из Финляндии, Швеции и других стран Евросоюза, а также из России. Владелец "Нарвы" - фирма Sanesi - намерена ходатайствовать перед Министерством экономики ЭР о присвоении гостинице соответствующей квалификации в ближайшие месяцы. В перспективе она может стать первым в Ида-Вирумаа трехзвездочным отелем, предлагающим высокий уровень сервиса. "Нарва" - первая на Северо-Востоке Эстонии крупная гостиница, рассчитанная на прием туристических групп, пересекающих эстонско-российскую границу, сообщает газета "Молодежь Эстонии".

На реконструкцию "Нарвы" затрачено 25 миллионов крон. В отеле 51 номер на 87 мест, каждый номер имеет выход в интернет, телефон и телевизор. Есть так называемые номера полулюкс - двухместные с финскими банями, а в номерах люкс - две комнаты и финские бани. Специальные номера предназначены для инвалидов. Три этажа - гостиничный фонд, а на первом - ресторан на 48 мест, кафе (20) и бар (12), рассчитанные не только на постояльцев отеля, но и на горожан, а также банкетный зал на 36 мест. Для деловых встреч предусмотрен конференц-зал (40 мест).

На сегодня загрузка гостиничного фонда "Нарвы" составляет 10-12%. Это нормально для старта деятельности новой гостиницы, считает персонал "Нарвы". Летний турсезон завершен, в конце года на туристических ярмарках будут заключаться договоры на новый год, "Нарва" рассчитывает принять самое активное участие в формировании контрактов с турфирмами. Задача - обеспечить равномерную постоянную загрузку в течение года. У владельца отеля, фирмы Sanesi, есть представительство в Таллине, которое ведет рекламную деятельность.

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах