← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Турции проходит денежная реформа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На днях в Турции был проведен опрос населения относительно новой турецкой лиры. Оказалось, что 80% жителей страны ничего даже не слышали о том, что уже в начале следующего года в обращении окажутся новые деньги. В опросе приняли участие 2200 человек из городов и селений 12 провинций Турции.

Кроме того, подавляющее большинство из тех, кто все-таки слышал о новых лирах, обладают информацией лишь в общих чертах, без каких-либо подробностей. Наиболее осведомленными оказались жители Турции в возрасте 15-44 года; больше всего о новых денежных знаках знают, конечно, жители городов.

Как сообщил 1 июля сервер "Турция для всех", летом заместитель председателя Центрального Банка Турции Сюкрю Бинай объявил выпуске пробного тиража новых банкнот достоинством в 1 и 5 лир. В сентябре новые купюры, обладающие самыми современными степенями защиты, будут размещены во всех банках страны. К концу этого года с банкнот будут удалены ноли. Новая турецкая лира будет равна 1 000 000, а 100 курушей (мелкая разменная монета) будут равны 1 новой лире, которая вступит в обращение 1 января 2005 года.

Весь следующий год новая и нынешняя турецкие лиры будут находиться в совместном обращении, а полное изъятие старых лир произойдёт к концу 2005 года.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Валюта

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах