← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый пассажирский терминал в аэропорту "Борисполь" в Киеве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Крупнейший на Украине авиаперевозчик, компания "АэроСвит" намерена построить пассажирский терминал в государственном международном аэропорту "Борисполь" до 2007 года. Об этом заявил исполнительный директор компании "АэроСвит" Андрей Шкатюк. По его словам, начало строительных работ намечено на октябрь, планируемый срок - 18 месяцев, ввод терминала в действие - летняя навигация 2006 года.

"АэроСвит" намерена использовать средства иностранных банков для строительства терминала: часть средств будет привлечена на основе прямого и проектного кредитования и экспортных кредитов, в первую очередь, для поставок оборудования. Стоимость проекта может превысить $100 млн. Общая пропускная способность терминала должна составить 2 тыс. пассажиров в час - это в два раза больше, чем у действующего терминала "В" (950 пасс./час).

В 2003 году аэропорт "Борисполь" увеличил перевозку пассажиров на 30,7%, или на 0,555 млн. по сравнению с 2002 годом до 2,362 млн. человек. В 2004 году "Борисполь" намерен увеличить перевозку пассажиров до 2,5 млн. человек, сообщает Avia.Ru.

Компания также намерена расширить свой парк широкофюзеляжных самолетов Boeing-767 до 4 и парк среднемагистральных Boeing-737 до 9 самолетов. Авиапарк "АэроСвита" сейчас насчитывает 9 самолетов Boeing: 7 самолетов Boeing-737 и 2 широкофюзеляжных лайнера Boeing-767, предназначенных для выполнения дальнемагистральных полетов.

Страны:
Украина
Аэропорты:
Киев, Борисполь (KBP)

Новости из Украины

Авиакомпании

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах