← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Китай все более популярны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Благодаря разработанным северо-восточной провинцией Хэйлунцзян новым туристическим маршрутам, этим летом провинция стала одним из самых популярных направлений китайского туризма. Как сообщает Китайский информационный Интернет-центр со ссылкой на агентство Синьхуа, в июне-августе провинция приняла 11 млн. туристов; объем доходов туристической отрасли составил 6,5 млрд. юаней.

Хэйлунцзянские достопримечательности - "Пять прудов" Удаляньчи, озеро Цзинбоху, остров Тайяндао и другие объекты - поставили в этом году исторические рекорды по количеству посетителей. Особенно выросла популярность Удаляньчи, объявленного мировым геологическим парком - количество туристов выросло на 40% по сравнению с предшествующим годом. На Цзинбоху ежедневно приезжали 5 тыс. чел.

Все больше туристов посещает о. Тайяндао в Хабине. Это произошло, в том числе, благодаря реконструкции многих памятников на острове и строительству новых объектов. Количество туристов на Тайяндао выросло на 50% по сравнению с предшествующим годом.

Хэйлунцзян известна своими достопримечательностями. Уже с 50-60-х гг. прошлого века провинция стала популярным местом летнего отдыха. В последние годы многие районы провинции выдвигают и реализуют программы экотуризма - отдых в лесу, у озера, наблюдение за птицами и т.д.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Экотуризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах