← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Израиле усилены меры безопасности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с произошедшим во вторник в городе Беэр-Шева двойным терактом, на всей территории Израиля принимаются повышенные меры безопасности. В ходе проведенного накануне вечером премьер-министром Ариэлем Шароном совещания глав силовых министерств и ведомств решено осуществить антитеррористическую операцию в городе Хеврон (Эль-Халиль), откуда в Беэр-Шеву прибыли взорвавшие два пассажирских автобуса палестинские террористы-смертники. Город полностью блокирован израильскими войсками, в жилых кварталах идут обыски, разыскиваются боевики движения ХАМАС, взявшего на себя ответственность за взрывы.

Усилена охрана южной границы Западного берега реки Иордан, через которую в Израиль проникли террористы, сообщает РИА "Новости". По решению израильского "кабинета безопасности", закрыты все пропускные пункты между сектором Газа и территорией Израиля. Объявлено, что в ответ на террористическую акцию ХАМАС будет возобновлена "точечная ликвидация" главарей экстремистских группировок.

С 1 сентября в подразделениях полиции объявлена боеготовность "четвертого уровня", что всего на одну ступень ниже чрезвычайного положения. Это состояние будет сохранено до еврейского Нового года (Рош ха-Шана), который отмечается 16 сентября. В рамках повышенных мер безопасности, вызванных угрозой новых терактов, на автодорогах выставлены дополнительные полицейские посты, усилена охрана мест массового скопления людей. Намечено проводить рейды на общественном транспорте, тщательно проверять подозрительные автомобили.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Транспорт

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах