← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обратных билетов из Крыма практически нет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гостям Крыма против своей воли приходится задерживаться на полуострове: кому - на несколько дней, кому - на неделю. Причина, как правило, одна - серъезные проблемы с приобретением обратных билетов.

В этом году как никогда остро стоит проблема с обратными билетами из Крыма, пишет Crimea.Ru. Из-за наплыва отдыхающих железная дорога не справляется с объемом пассажиров: курортники спешат выйти из отпуска на работу, собрать детей в школу. Для многих из них конец отдыха превратился в бесконечное и зачастую безрезультатное простаивание в очередях к окошку кассы. Кафе на вокзале Симферополя забиты до отказа. В зале ожидания яблоку негде упасть - многие не покидают помещения ни на минуту - боятся, что пропустят случайно появившиеся билеты.

Как сообщила журналисту газеты "Кафа" начальник Феодосийского железнодорожного вокзала Татьяна Кузнецова, билеты на все поезда из Крыма проданы почти до конца августа. "Остается одна надежда: на дополнительные внеплановые поезда, которые уже сейчас вывозят многочисленных пассажиров из Крыма", - говорит она, - "Добавляют их по распоряжению руководства Приднепровской железной дороги".

Спасением в этой ситуации оказываются сервисные центры. Но за шанс уехать вовремя приходится переплачивать, правда, люди готовы и на это.

В одной из туристических компаний Крыма подтвердили, что проблемы с отправкой отдохнувших гостей полуострова домой существуют. По мнению менеджера агентства, не хватает, как минимум, еще одного поезда на киевское и московское направление. Туроператоры Крыма обращались к железнодорожникам с просьбой добавить к курсирующим поездам пару вагонов. Однако получили ответ, что в нынешнем году и так слишком много поездов. Железнодорожники советуют приобретать билеты на обратный путь заранее - во время покупки билетов в Крым.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Билеты на поезд

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах