← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тюрьма инквизиции на Сицилии станет музеем

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Тюрьма XVII-ого века в Сицилии, где в годы Инквизиции были замучены сотни людей, становится музеем, пишет MigNews.com В нем будут демонстрироваться "древние граффити" - надписи, оставленные на тюремных стенах теми, кого здесь держали и пытали.

Университет Палермо ведет восстановительные работы, оцененные в 8 миллионов евро, которые, как ожидается, займут два года. Музей будет состоять из 16 камер на двух этажах Дворца Стери, который теперь является собственностью университета. "Стены камер полностью испещрены надписями заключенных. Здесь и выражение надежды, и просьбы и изображения святых", - сообщил Доменико Поликарпо, архитектор, отвечающий за реставрационные работы.

Инквизиция была системой подавлением сопротивления, порожденная Католической церковью для защиты своей ортодоксальной доктрины. Целью слуг Инквизиции были те же католики, которых заподозрили в ереси или обвинили в колдовстве, а также представители других религий, включая мусульман и евреев, перешедших в католическую веру. На территории Сицилии Инквизиция активно действовала на протяжении двух веков, начиная со времени испанского правления на острове в 1592 году, то есть со времен Томаса Торквемады, Первого Великого инквизитора Испании. Тюремный комплекс для еретиков был сооружен в Палаццо Стери в 1603 году и использовался "по назначению" вплоть до 1782 года.

Когда в конце XVIII века Инквизиция была упразднена, все архивы и документы были уничтожены. Оставшиеся на стенах тюремных камер надписи – единственные свидетельства той страшной эпохи. Эти граффити были обнаружены в 1906 году историком Джузеппе Питре во время реставрационных работ во Дворце Стери. В 1970 году Университет Палермо получил это здание в свое пользование, но лишь недавно добился от Европейского сообщества разрешения на превращения узилища инквизиторов в музей.

Страны:
Италия
Регионы:
Остров Сицилия
Города:
Палермо

Новости из Италии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах