← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Афины изменились к Олимпийским Играм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня Афины готовятся принять грандиозный всемирный праздник - Олимпийские игры. Приготовления к Играм продолжались до самого последнего дня. Еще две недели назад Афины напоминали грандиозную стройку. Однако к 13 августа работы были завершены, и теперь греческая столица готовится стать ареной главного спортивного события последних четырех лет.

Если сравнить Афины такими, какими они были пять лет назад, с нынешним состоянием, разница потрясает, сообщает РИА "Новости". В 1999 году в городе не было огромного количества спортивных объектов, которые теперь благополучно выстроены и сданы под ключ. Главное украшение города в эти дни - Олимпийский стадион, увенчанный грандиозной футуристической крышей, построенной по проекту испанского архитектора Сантъяго Калатрава. По вечерам подсветка делает изящно изогнутые опоры крыши стадиона еще более эффектными.

Пять лет назад заурядный афинский аэропорт располагался в прибрежном городском районе Эллинико. Сейчас гостей Олимпиады встречает огромный, один из самых больших в Европе аэропорт "Элефтериос Венизелос".

Пять лет назад по афинским улицам ходили троллейбусы, произведенные в СССР в 80-е годы. Теперь в Афинах курсируют современные комфортабельные автобусы и троллейбусы, оснащенные мягкими сиденьями и кондиционерами. Маршруты наземного транспорта частой паутиной покрывают весь афинский мегаполис. Несколько недель назад в Афинах пущен сверхсовременный трамвай, который, хотя и движется с небольшой скоростью, уже признан горожанами удобным средством городского транспорта.

Пять лет назад в Афинах был только наземный транспорт. Сейчас в городе работает современное метро, оборудованное по последнему слову техники, в несколько раз уменьшив время проезда из одной точки города в другую. На прошлой неделе ветка метро соединила центр города с аэропортом.

К Олимпиаде построены сотни километров современных дорог, оборудованных в соответствии с современными требованиями. Пущена также современная скоростная пригородная электричка, которая идет по северным предместьям города в аэропорт. Центральные площади города тщательно отремонтированы, украшены и озеленены.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах