← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Год Садоводства проходит в Великобритании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

2004 год в Великобритании объявлен Годом Садоводства; в этом же году Королевское Садовое Общество (Royal Horticultural Society) отмечает свое 200-летие. В рамках программы празднования состоится открытие вновь воссозданного сада XVII века при Английском замке (English castle), а также пройдет выставка ландшафтных кустарников и деревьев.

Прекрасный сад, названный еще в XVII веке "лучшим садом Англии", вновь обрел свое великолепие, а работы по восстановлению фигурных деревьев и кустарников близки к завершению. В большом саду, названном в честь Сэра Кристофера Хаттона (Sir Christopher Hatton) в городе Корби (Corby) расположенном в графстве Норгемптоншир (Northamptonshire), представлены 42 разновидности растений, в том числе лавровые деревья, калина и ливанский кедр. Об этом сообщает Visit Britain.

Герцогиня Ретлендская (The Duchess of Rutland) открыла для посетителей Весенние сады. Сады, насчитывающие 200 летнюю историю, расположены около замка Бельвуар (Belvoir Castle) рядом с городом Грентэм (Grantham). Также впервые в этом году в графстве Кент (Kent) на территории садов Marle Place общей площадью 10 акров c 21 по 26 сентября состоится выставка-продажа скульптурных композиций. Посетители экспозиции смогут увидеть и приобрести по цене от 100 до 3,000 фунтов более 60 скульптур, выполненных британскими мастерами.

Новости из Великобритании

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах