← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Ибице: наркотики, клубы, выпивка и секс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Рецепт отпуска неженатых и незамужних - солнце, море, вино и секс - на Ибице принял более экстремальную форму: наркотики, клубы, выпивка и секс. Ученые предупреждают завсегдатаев клубов Ибицы, что они рискуют своим здоровьем, когда налегают на "наркотические коктейли" в незнакомом месте.

Согласно последней тенденции, молодежь употребляет в больших количествах и алкоголь и наркотики, между тем как еще несколько лет назад те, кто употреблял наркотики, почти не пили. Исследование, проведенное под руководством Джона Мурса из Университета Ливерпуля, показало, что более трети - 37% молодых людей от 18 до 24 лет - принимают экстази "пять или более раз в неделю", отдыхая на Ибице, между тем как дома с такой же частотой экстази употребляет лишь один из двадцати. "Также мы выяснили, что, находясь на отдыхе, завсегдатаи ночных клубов экспериментируют с различными видами наркотиков, - отмечает Род Томсон, один из исследователей. - Когда они оказываются вдали от дома, исчезают все сдерживающие обстоятельства. Значительное число молодых людей очень сильно рискует во время отдыха. Доказано, что разгульное употребление наркотиков и алкоголя может вредить состоянию ума и печени. Кроме того, есть риск стать жертвой преступления либо передозировки. Когда это случается с вами в чужой стране, поддержки ждать неоткуда".

В исследовании отмечается, что 12% британцев от 16 до 29 лет пробовали экстази, причем 67% из них - на танцевальных вечеринках, сообщает Inopressa. Из 1000 опрошенных 33 сообщили, что впервые попробовали кокаин именно на Ибице. Было установлено, что 43,1% гостей Ибицы принимали экстази, 37,5% курили марихуану, и 24,6% использовали кокаин.

Также у отпускников на Ибице резко возрастает число половых партнеров. "За 10 дней отдыхающие успевают переспать с тем же количеством половых партнеров, с каким за 6 месяцев, предшествовавших отпуску", - сообщают ученые.

Новости из Испании

Предостережения

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах