← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Есть ли в Абу-Даби общественный транспорт?

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В столице ОАЭ Абу-Даби - городе с населением более полумиллиона человек - жители почти ничего не знают о работе местного общественного транспорта. Плохо развитая система общественного транспорта привела к тому, что вопрос о ее существовании в Абу-Даби вызывал замешательство у многих жителей, поскольку они слышали об этом впервые. Попытки дождаться автобусов возле остановок тоже ни к чему не привели: останавливались такси, частные машины, но только не общественный транспорт. Чаще всего остановки использовались как возможность припарковать машину, сообщает ИС "Русские Эмираты".

Систему общественного транспорта, которая находится под управлением Генеральной транспортной секции Муниципалитета Абу-Даби, составляет очень ограниченное количество автобусов, работающих без расписания. Автобусные остановки, выполненные по международным стандартам и оборудованные удобными сидениями, не содержат ни указания маршрутов, ни расписания. Иногда автобусы можно заметить припаркованными неподалеку от кафе, где водители мирно проводят время за чашечкой чая либо кофе, создавая график работы по собственному усмотрению. Единственным местом, где был иногда замечен общественный транспорт, оказался торговый центр Marina Mall.

По признанию жителей, городским транспортом в столице можно пользоваться после тщательного изучения маршрутов, потратив на исследование на остановках не один месяц. Стоимость поездки по городу варьирует от 1 до 2 дирхамов (от 0,27 и до 0,55 доллара).

Власти обещают улучшить сервис городского транспорта, хотя добавляют, что сами горожане предпочитают такси, поскольку тарифы на их услуги гораздо ниже в сравнении с другими странами мира.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах