← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Йемен можно получить по прибытии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Йемен облегчает въезд в страну: теперь граждане России, а также ЕС, Австралии, Канады, Японии и многих других стран, могут получить визу по прибытии, заплатив в пунктах пересечения границы 10 500 йеменских реалов (примерно $57).

Напомним, с июня государство взяло курс на отказ от жестких визовых правил, которые были введены после событий 11 сентября 2001 года в США, сообщает соб. корр. Прежде минимальный срок оформления визы для россиян состоял от 1 до 3 суток.

Большая часть страны из-за особенностей климата малопригодна для традиционного туризма. Однако любители экстремального отдыха найдут здесь для себя много интересного: от гонок по пустыне на джипах и верблюдах и покорения невысоких, но красивых местных гор - до песчаного слалома и поиска многочисленных, как утверждают хроники, но засыпанных пустыней средневековых поселений.

В заливе Камар и в районе Кусайир, Турба и о. Камаран находятся живописные коралловые рифы, мечта любого дайвера, но считающиеся достаточно сложными и опасными для погружений из-за особенностей местных течений. Также особый интерес с точки зрения подводной археологии имеет Баб-эль-Мандебский пролив ("Врата Слёз"), на дне которого покоятся тысячи разбившихся о рифы кораблей всех времен и народов.

Страны:
Йемен

Новости из Йемена

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах