← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Калининград развивает сельский туризм.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Калининградская область вошла в число шести российских регионов, где развитие туризма признано приоритетным направлением. Туризм - одно из перспективных направлений развития области, и уже сейчас спрос на соответствующие услуги превышает предложение. Об этом заявила председатель комитета по туризму администрации области Вера Зимоглядова.

При этом для развития отрасли "необходимы колоссальные вложения, огромные деньги". Туристическая инфраструктура области, по словам Зимоглядовой, начала развиваться всего лишь 3-4 года назад. В развитие областных курортов пока вкладывают средства местные и московские инвесторы. Сейчас гостиницы Калининградской области способны разместить 16,5 тысяч туристов, при этом "звездности" у них нет. Для успешного развития, считает председатель комитета по туризму, необходимо еще столько же мест.

До сих пор в области вкладывали средства прежде всего в развитие морского побережья и морских курортов, но необходимо уделить внимание и другим привлекательным для туризма объектам. Калининградская область стала российским "пионером" в организации отдыха в сельских усадьбах, сообщает ИА "Росбалт". Начавшись как туризм для небогатых категорий населения, сейчас этот вариант отдыха рассчитан в основном vip-персон, среди которых депутаты Госдумы. Однако, отметила Зимоглядова, имеется категория сельских усадеб, отдохнуть в которых по-прежнему могут и небогатые люди, уплатив $5 в сутки за "чистый сеновал, парное молоко и горячий хлеб". В среднем стоимость 21-дневной путевки в калининградский пансионат составляет 36 тысяч рублей.

Страны:
Россия

Новости из России

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах