← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристическая Москва обходится иностранцу в $900.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Среднестатистический иностранный турист тратит в Москве около $900, сообщил журналистам в понедельник глава столичного Комитета по туризму Григорий Антюфеев. По его словам, 34% от этой суммы иностранец тратит на покупки, 24% - на развлечения, а 21% - на походы в музеи или экскурсии.

Среднестатистический иностранный турист в Москве - это 42-летний мужчина с высшим образованием (18% от общего числа). Кроме того, в российскую столицу приезжают 11% учащихся и студентов и 3% домохозяек. Около 63% иностранцев, прибывающих в Москву, пользуются интернетом.

Согласно статистике, количество иностранцев, осведомленных о Москве, с 2000 года увеличилось с 37% до 53%. В 2003 году количество туристов, посетивших столицу, составило около 2,5 миллионов человек, 57% из которых - мужчины. По словам Антюфеева, с годами растет не только количество туристов, но и их позитивное впечатление от российской столицы. Так, количество недовольных контактами с местными жителями уменьшилось с 18,7% до 15,5%, а число неудовлетворенных покупками - с 11,5% до 10,4%. Связью недовольны 9,9% туристов, а вот количество иностранцев, которых раздражают пробки и транспортная система в столице увеличилось - с 43% до 50,8%.

По данным столичного Комитета по туризму, увеличился поток туристов из дальних стран - США, Австралии, Аргентины, а также из Китая. Кроме того, развивается и внутренний туризм, сообщает РИА "Новости". За первые два летних месяца в этом году все столичные гостиницы были заполнены практически на 100%.

Согласно прогнозам, темп роста потока туристов в столицу сохранится.

Страны:
Россия

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах