← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль культуры и искусства в Иордании.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 21 июля по 8 августа 2004 г. в Иордании пройдет Джерашский фестиваль культуры и искусства, который уже на протяжении 23 лет ежегодно становится одним из значимых культурных событий страны. В этом году открытие фестиваля проходит в Южном римском амфитеатре и начинается с концерта звезды арабской эстрады Дианы Каразон. Всего же на протяжении 18 ночей на древних сооружениях города перед гостями выступят 50 музыкальных коллективов. В том числе гости фестиваля увидят российский балет "Лебединое озеро".

Основное праздничное действие будет проходить в городе Джераше, однако проведение фестиваля будет ощущаться по всей стране, сообщает российское представительство Иорданского управления по туризму. Концерты творческих коллективов пройдут в столице Иордании, а также в городе Караке и на побережье Мертвого моря. Впервые на фестивале будет проведена так называемая "DJ ночь", на протяжении которой три известных диджея будут играть техно и хаус в одном из городов, входивших во времена Римской империи в Десятиградие.

История возникновения фестиваля связана с именем последней жены покойного короля Хусейна - королевой Нур, которая основала фестиваль в 1981 году. Сам город Джераш является одним из лучших среди всех сохранившихся до нынешнего времени образцов провинциального города Римской империи. Первые поселения возникли здесь еще в эпоху неолита. Затем руины, возведенные римлянами, сменились городскими постройками Византии, а затем империей Умейядов. В свое время Джераш входил в Декаполис - динамично развивающийся торговый и политический союз десяти крупных греко-римских городов. В дни фестиваля древнеримский город Джераш оживает под звуки музыки и разнообразие выступлений творческих коллективов, и у гостей появляется уникальная возможность на протяжении двух недель ощутить сплетение древнейшей истории и атмосферы современного праздника.

Страны:
Иордания

Новости из Иордании

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах