← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погранпункты при въезде в Эстонию нуждаются в переоснащении.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Техническое оснащение пунктов пропуска на границе России с Эстонией не соответствует тем изменениям, которые произошли здесь после вступления Эстонии в Евросоюз, считают в Северо-Западном региональном пограничном управлении (СЗРПУ) ФСБ РФ. "Командованием поставлена задача сократить время оформления документов пересекающих границу лиц и транспортных средств, однако оснащение новыми техническими средствами погранконтроля наших пунктов пропуска идет очень и очень медленно. Пропускная способность эстонских куда выше; потому на российской стороне образуются очереди", - заявил начальник отдела пограничного контроля "Ивангород" полковник Андрей Махов.

Граница с Эстонией - теперь еще и граница с Евросоюзом - для нелегалов стала столь же привлекательной, что и российско- финляндская, сообщает DELFI. По словам А.Махова, задержаний контрабанды на российско-эстонской границе стало больше. Только за последние несколько дней пресечено три попытки вывоза скрытого от досмотра спирта и табака. Рентабельность перепродажи подакцизных товаров за рубеж возросла - цены в Эстонии уже почти сравнялись с европейскими. Нелегальные поставки алкоголя и табачной продукции - это целая индустрия, и проблем со сбытом у контрабандистов на эстонской стороне нет, отмечает Махов.

Он также сообщил, что в правительстве Ленинградской области решен вопрос строительства пешеходного пункта пропуска "Парусинка", уже осенью начнутся работы по его возведению. Рассматривается проблема переоборудования отделений погранконтроля на автодорожном и грузовом направлениях, возведение через Нарву дополнительного моста для грузового автотранспорта, чтобы вывести его за пределы Ивангорода.

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Границы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах