← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы не боятся Турции.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Землетрясение, взрывы и прочие катастрофы, преследующие Турцию, начиная с момента объявления курдами войны турецким властям, наводит на мысль, что отдыхать в этой стране опасно. Но только не для российского туриста. Петербургские компании отмечают, что поток туристов в этом году в Турцию не уменьшился, однако, самим компаниям усилием воли пришлось оставить расчеты за путевки в Турцию в долларах.

"У Турции слишком много преимуществ перед другими зарубежными курортами, - заявил директор Северо-Западного отделения Союза предприятий туриндустрии Сергей Корнеев. - В этом году расценки были оставлены в долларах, так что цены резко не подскочили, как в другие страны. Также в Турцию нет виз. Для наших туристов это уже второй Крым, я не думаю, что те, кто наметил себе поездку, откажутся от нее".

В турфирмах всеми силами пытаются погасить негативную информацию, которая раз в неделю приходит из Турции, сообщает "Деловой Петербург". "Нужно понимать, что турки никогда не допустят никакого волнения на побережьях, они прекрасно понимают, что это их хлеб. Европейцы, голландцы и немцы, которые бронируют путевки за год и очень щепетильны в плане безопасности, даже не думают отказываться от путевок, а это означает, что в Турции все более чем хорошо", - считают в петербургских туристических компаниях. Понижать цены туроператоры не намерены.

Другое дело, что в туризме присутствует такое понятие как мода, и почему-то именно этим летом, по словам туроператоров, пошла мода на курорты Краснодарского края - все хотят в Сочи. Это подтверждается и статистикой: по данным "Справочной службы по туризму", "в апреле по количеству запросов лидировали именно курорты российского Черноморья, в мае и июне они уступили позиции Турции, но уверенно остаются на втором месте. Не исключено, что происходящее в Турции поднимет к ним интерес". По словам компаний, не занимающихся продажей туров в Турцию, летом спрос на все направления очень хороший, но серьезных скачков пока не было.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Курорты

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах