← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

18 млн. туристов посетили США в 2003 году.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным опубликованного отчета Министерства Торговли США (Department of Commerce), в 2003 году США посетили чуть более 18 млн. туристов, что несколько меньше, чем в 2002 году. Наиболее часто в США приезжали англичане (почти 22% от общего числа), японцы (17.6%) и немцы (6.5%). Из бывшего СССР и стран Восточной Европы в США в общей сложности приехало 344.5 тыс. человек или 1.9% от общего числа визитеров.

45% туристов посетили США для отдыха и развлечения, 24% навещали родственников и друзей, 23% решали деловые вопросы, сообщает Washington ProFile. Наибольший интерес у иностранцев вызывают Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами, а также Гавайские острова. Средний возраст туриста, приехавшего в США в 2003 году - 40 лет. Мужчины в Америку приезжали гораздо чаще, чем женщины. Наиболее популярными развлечениями иностранцев в США являются посещение магазинов (87% опрошенных туристов) и ресторанов (84%). Каждый третий турист посещал исторические памятники и места Америки, каждый пятый - выставки и музеи, каждый десятый - казино, каждый двадцатый - резервации индейцев, каждый пятидесятый - рыбачил, охотился или катался на горных лыжах.

Среднестатистический иностранный турист потратил в США $1 489, из них $310 израсходовал на покупку сувениров и подарков.

Страны:
США

Новости из США

Это интересно

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах