← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Испании жарко и нет электричества.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Потребление электроэнергии в Испании в связи с первой волной жары достигло рекордного за всю историю пика в 36,330 мегаватт. Поскольку такой повышенный спрос не всегда удается удовлетворить, на юге страны и других зонах с понедельника начались систематические сбои с подачей электричества.

Увеличению потребления электроэнергии в Испании способствует то, что после рекордной жары 2003 года, когда от нее погибли более 6 тысяч человек, испанцы стали в массовом порядке оборудовать свои дома кондиционерами. Испанские электрические компании не успевают наращивать мощности, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос в стране, ссылаясь на нехватку средств. К тому же во Франции бастуют работники крупной энергетической компании ЭДФ-ЖДФ, которые периодически отключают ведущие в Испанию линии электропередачи. От массовых перебоев в подаче электричества, которые были особенно частыми в прошлом году, страдают не только испанцы, но и иностранные туристы, прибывающие в эту пору в Испанию на отдых.

Ситуация с каждым днем все больше ухудшается, сообщает РИА "Новости". В результате сократилось количество иностранных туристов в зонах отдыха на Балеарских и Канарских островах. Как показали последние данные испанской статистики, это привело к тому, что процветавшие прежде Балеарские и Канарские острова в этом году заняли последние места среди других автономных областей страны по темпам экономического роста.

Страны:
Испания

Новости из Испании

Природа

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах