← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Железнодорожное сообщение в Италии парализовано.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Не раньше середины сегодняшнего дня может быть восстановлено железнодорожное сообщение между центральными и южными районами Италии, которое уже в течение нескольких дней парализовано в результате акции протеста жителей области Кампании. Такое решение было принято в воскресенье на общем собрании примерно 500 манифестантов.

Для того, чтобы добиться выполнения своего требования - немедленно закрыть крупную мусорную свалку в местечке Парапоти - активисты с вечера пятницы перекрыли движение поездов по линии Рим - Неаполь - Реджо-ди-Калабрия, устроив на путях близ станции Монтекорвино-Ровелла сидячую забастовку протеста. В результате в субботу около 16 тысяч итальянцев были вынуждены прервать путешествие, а еще 6 тысяч человек на многие часы оказались заблокированными в вагонах поездов. Еще несколько тысяч возмущенных пассажиров почти весь день провели на вокзалах различных городов в ожидании поездов, которые так и не вышли на линию, сообщает РИА "Новости".

Руководство железнодорожной кампании "Трениталия" приняло чрезвычайные меры, чтобы разблокировать ситуацию. После огромных усилий восьми тысяч железнодорожников большинство пассажиров все-таки удалось отправить в пункты назначения на автобусах, морских судах, паромах и других поездах. Однако общая ситуация на железных дорогах Италии обострилась до предела, поскольку манифестанты, по сути дела, отрезали южные области от других районов страны. Одновременно на автостраде Неаполь - Реджо-ди-Калабрия возникли многокилометровые пробки.

Жители ряда провинций Кампании, организовавшие беспрецедентную акцию протеста, отчаялись иными способами добиться закрытия опасной свалки, которая не соответствует никаким экологическим и санитарным нормам. Они заявили, что готовы снять блокаду лишь после подписания распоряжения о ее закрытии. Этот вопрос будет обсуждаться в понедельник на встрече манифестантов с чрезвычайным комиссаром правительства Коррадо Катеначчи. Между тем, местные власти уже сообщили, что не могут закрыть свалку в Парапоти из-за отсутствия мощностей по утилизации и переработке мусора.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Билеты на поезд

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах