← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нидерланды готовятся к сезону штормов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Шторм, пронесшийся в среду над Нидерландами, привел к проблемам на некоторых участках нидерландской железной дороги. Во второй половине дня было полностью прекращено движение поездов от Эйндховена на юг страны из-за того, что молния ударила в электропровода и вызвала пожар. На другом участке дороги зафиксированы опоздания поездов, вызванные тем, что на провода упал большой сук от стоявшего рядом с железнодорожным полотном дерева. Еще в одном месте железнодорожное движение было остановлено на 45 минут из-за поваленного ветром на рельсы дерева. По сообщению Королевского нидерландского метеорологического института, сила шторма местами составляла до 10 баллов, а скорость ветра - 110 километров в час.

В результате шторма также произошло больше, чем обычно, аварий на автодорогах, сообщает РИА "Новости". В частности, на скоростной трассе около Амстердама грузовик из-за ветра врезался в ограждающий барьер, от чего на дороге возникла длинная пробка. Однако в целом ущерб, нанесенный стихией, оказался меньше ожидаемого. Специалисты объясняют это своевременным предупреждением и надлежащей подготовкой.

В Нидерландах летние штормы обычно короче, чем зимние. Однако их сила и причиняемый ущерб также бывают значительными. Так, 12 мая 1983 года при шторме, достигавшем 8-10 баллов, в Нидерландах погибли 10 человек. По имеющимся данным, самый сильный летний шторм в Нидерландах за последние 150 лет произошел 27 августа 1912 года, когда при силе шторма в 10 баллов скорость ветра местами достигала 148 километров в час.

Страны:
Нидерланды

Новости из Нидерландов

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах