← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые нормы провоза багажа в Хитроу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 1 июня 2004 года пассажиры, летящие через лондонский аэропорт Хитроу, смогут пройти регистрацию только в том случае, если вес каждого их чемодана по отдельности не превышает 32 кг (70 фунтов). Нормы безопасного максимального веса были установлены для всех рейсов и направлений из Хитроу с тем, чтобы уменьшить риск травматизма среди грузчиков.

32 кг скоро станет всемирно принятым стандартом, которого уже придерживаются такие крупные авиакомпании, как British Airways и Qantas. Международная Ассоциация Воздушного Транспорта (IATA) также поддерживает это положения, собираясь включить его в будущие рекомендации авиаперевозчикам.

Норма в 32 кг относится только к каждому отдельно взятому чемодану; она никак не влияет на общий вес разрешенного к перевозке багажа или плату за превышение веса, которые устанавливаются разными авиакомпаниями индивидуально.

Примерно 80 авиакомпаний предупреждают сейчас своих пассажиров и персонал об установленных в Хитроу нормах, сообщает соб. корр. 32 кг - это даже больше обычного веса чемодана; в среднем сумка или чемодан весят около 20 кг. Тем не менее, в отдельных случаях грузчикам приходится поднимать чемоданы весом до 70 кг в тесном помещении. По данным британского Комитета здоровья и безопасности, травмы, полученные в результате транспортировки багажа, составляют 40% от общего числа травм персонала.

Пассажиров, чемоданы которых окажутся тяжелее 32 кг, с 1 июня просят разложить содержимое по небольшим пакетам перед тем, как пройти регистрацию. Для удобства пассажиров на входе в каждый терминал будут выложены такие пакеты. Тем, кто вынужден перевозить вещи, не поддающиеся расфасовке и превышающие при том вес 32 кг (например, спортивное оборудование), следует сообщить об этом представителям авиакомпании.

Новости из Великобритании

Лайфхаки и советы

Спецпредложения авиакомпаний

26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
17.01 Air Serbia Сочи - Лондон от 15 414 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах